Schülervertretung

Schülersprecher Erik Räßler (10/1)
Schülersprecher - stellv. Matthias Scheib (8/2)
Thea Lara Schüler (8/3)
Annabell Krohn (10/5)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Lars Gebert (12 Redd)
Elisabeth Kaul (12 Preu)
Mitglied des Kreisschülerrats Jakob Weickert (10/2)
Annabell Krohn (10/5)
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Annabell Krohn (10/5)
Leon Noel Emden (7/3)

Elternvertretung

Elternsprecher Herr Ulf Marzik (von 12 Kohl)
Elternsprecher - stellv. Herr Olaf Sinnigen (von 7/1)
Frau Heidy Bachmann (von 7/2)
Frau Cornelia Groth (von 6/1)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 7/1)
Herr Ulf Marzik (von 12 Kohl)
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Frau Jeanette Heinrichs (von 9/4)
Frau Ines Pietsch (von 9/4)
Mitglied des Kreiselternrats Frau Petra Sinnigen (von 10/1)

Lehrervertretung

Mitglied des Kreislehrerrats Herr Peschel
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Frau Schemel
Herr Kreibich
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Frau Frese
Herr Trippo, Dr.

Schulkonferenz

MitgliederStellvertreter
VorsitzendeFrau Jeanette Heinrichs (von 9/4)Herr Reddmann, Daniel Adrian Marzik (11 Kohl)
SchülerMarkus Mielimonka
Fabian Tober
Robert Jentzsch
Leon Noel Emden (7/3)
Daniel Adrian Marzik (12 Kohl)
Amelie Krause (12 Kade)
Erik Räßler (10/1)
Annabell Krohn (10/5)
Jasper Christian Witt (10/4)
Jolie Anabell Pitas (9/4)
LehrerHerr Reddmann
Frau Höpfner
Frau Schlutt
Herr Hoyer
Frau Thiele
Frau Rücker
Herr Haller
Herr Peschel
ElternFrau Heidy Bachmann (von 7/2)
Frau Ines Pietsch (von 9/4)
Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 7/1)
Herr Ulf Marzik (von 12 Kohl)
Frau Jeanette Heinrichs (von 9/4)
Herr Sven Krohn (von 10/5)
Frau Nike Nagel-Emden (von 7/3)
Frau Christina Wollenberg (von 8/4)
Herr Olaf Sinnigen (von 7/1)

Fachkonferenzen

FachbereichFachkonferenzleiterberatendes Mitglied Elternberatendes Mitglied Schüler
Biologie Frau Bizer Frau Stephanie Laubner (von 12 Preu) Lenia Laubner (12 Preu)
Chemie Frau Heldt, Dr. Herr Dr. Ressler Luise Hahne (9/2)
Deutsch Frau Heppke Herr Ulf Marzik (von 12 Kohl) Luise Hahne (9/2)
Englisch Frau Lesemann Frau Katja Becker (von 8/1) Lilly Felicia Seeberger (7/4)
Französisch Herr Peschel Jakob Weickert (10/2)
Geografie Frau Spangenberg Frau Heike Schultz (von 8/1) Annabell Krohn (10/5)
Gesellschaftswissenschaften Frau Höpfner Frau Catharina Müller (von 7/2) Jakob Weickert (10/2)
Informatik Herr Bicher Herr Richard Borries (von 12 Hall) Erik Räßler (10/1)
Kunst Herr Gensel Frau Kitty Koehler (von 8/4) Megan Koehler (8/4)
Latein Frau Heger Annabell Krohn (10/5)
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde Frau Bicher Frau Schmidt-Hederich (von 7/1) Megan Koehler (8/4)
Mathematik Frau Leidel Frau Heidy Bachmann (von 7/2) Elisabeth Kaul (12 Preu)
Musik Herr Grabow Frau Ines Pietsch (von 9/4) Clemens Einspanier (9/3)
Physik Herr Hoyer Herr Dr. Ressler Erik Räßler (10/1)
Spanisch Frau Frese Frau Nike Nagel-Emden (von 7/3) Megan Koehler (8/4)
Sport Herr Reddmann Frau Hildegard Stannat (von 10/2) Schamira Kiel (12 Kade)
Wirtschaft-Arbeit-Technik Frau Makowski Frau Christina Wollenberg (von 8/4) Megan Koehler (8/4)

Eltern- und Schülervertreter

Klasse/KursSchülervertreterElternvertreter
5/1 Lux Laurenz Dolgener
Julia Kensy
Frau Mareike Meyer (von 5/1)
Frau Karina Heller (von 5/1)
6/1 Helena Marie Groth
Alex Kensy
Frau Cornelia Groth (von 6/1)
Frau Heike Horn (von 6/1)
7/1 Sophia Matsiridi
Louis Paul Vannahme
Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 7/1)
Herr Olaf Sinnigen (von 7/1)
7/2 Eduard Frantisek Genoske
Mila Pflaumbaum
Frau Heidy Bachmann (von 7/2)
Frau Catharina Müller (von 7/2)
7/3 Finja Luther
Leon Noel Emden
Frau Nike Nagel-Emden (von 7/3)
Frau Sabine Kehrberg (von 7/3)
7/4 Bendix Meesenburg
Lilly Felicia Seeberger
Herr Klaas Wulfetange (von 7/4)
Frau Prof. Dr. Beate Koksch (von 7/4)
8/1 Sonja Becker
Lennart Vosseler
Frau Heike Schultz (von 8/1)
Frau Katja Becker (von 8/1)
8/2 Matthias Scheib
Eva Johanna Dragunsky
Herr Dr. Markus Tesmer (von 8/2)
Frau Tanja Schikofsky (von 8/2)
8/3 Paul Jonas Grundmann
Thea Lara Schüler
Frau Tina Timpe (von 8/3)
Frau Kathi Kölsky (von 8/3)
8/4 Lena Rewicki
Finn-Luca Prütz
Frau Kitty Koehler (von 8/4)
Frau Christina Wollenberg (von 8/4)
9/1 Mika Donath
Marcia Schulz
Herr Jörg Sirisko-Theile (von 9/1)
Frau Ricarde Donath (von 9/1)
9/2 Lars Biese
Luise Hahne
Frau Nicole Harenberg (von 9/2)
Frau Winnie Steinau (von 9/2)
9/3 Nils Siebert
Clemens Einspanier
Frau Corinna Röder (von 9/3)
Frau Gabriela Hetzer (von 9/3)
9/4 Jolie Anabell Pitas
Nicolas Förder
Frau Jeanette Heinrichs (von 9/4)
Frau Ines Pietsch (von 9/4)
10/1 Erik Räßler
Merle Karlotta Sinnigen
Frau Kathrin Tober (von 10/1)
Frau Petra Sinnigen (von 10/1)
10/2 Jakob Weickert
Florian Schmidt
Frau Hildegard Stannat (von 10/2)
Frau Dr. Schopp-Wagner (von 10/2)
10/3 Paul Graffstädt
Paul Robert Stange
Frau Gabriele Peschenz (von 10/3)
Frau Katrin Schmidt-Wasmund (von 10/3)
10/4 Daria Tarkian
Jasper Christian Witt
Herr Dr. Ressler
Frau Sabine Bojanowski (von 10/4)
10/5 Annabell Krohn
Antonia Pauline Thiesler
Herr Marc Feiertag (von 10/5)
Herr Sven Krohn (von 10/5)
12 Preu Lenia Laubner
Elisabeth Kaul
Frau Stephanie Laubner (von 12 Preu)
Herr Marc-Oliver Kaul (von 12 Preu)
12 Leib Felix Höfflin
Nils Herbert Hildebrandt
Herr Simone Voß (von 12 Leib)
Frau Antje Nitsch (von 12 Leib)
12 Kade Schamira Kiel
Amelie Krause
Frau Heike Schultz (von 12 Kade)
Frau Dr. Corinna Dähne (von 12 Kade)
12 Kohl Daniel Adrian Marzik
Johanna Stevener
Herr Ulf Marzik (von 12 Kohl)
Frau Cornelia Groth (von 6/1)
12 Redd Marcel Kaltenbach
Lars Gebert
Frau Ariane Keogh (von 12 Redd)
Frau Antje Hanisch (von 12 Redd)
12 Hall Anna Irngartinger
Levin Neumann
Herr Richard Borries (von 12 Hall)
Jette Dahlmeier
Markus Mielimonka
Frau Gertrud Wirth
Frau Gertraude Langbehn
Alexa Kissal
Ben von Bubnoff
Frau Jana Hladká-Kissal
Herr Dr. Ressler
Finn von Bubnoff
Fabian Tober
Frau Maren Gauter
Frau Corinna Nordhues
Robert Jentzsch
Arne Galler
Frau Monika Kühne
Frau Katrin Graalmann
Jan Christopher Brandes
Lucia Schulz
Frau Claudia Weidenhammer